Día: 14/10/2017 / Hora: 19:45
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CADI LA SEU 17 0 12 19
PERFUMERIAS AVENIDA 12 14 22 16
ZAMORA RODRIGUEZ, ANTONIO MANUEL - DOMINGO VILALTA, JORDI PALAU MUNICIPAL D´ESPORTS - Seu d'Urgell, La (Lleida)
CADI LA SEU
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 KRAKER, MEHRYN DONEGAN 23 12 1/4 25% 2/5 40% 3/9 33% 4/4 100% 3 3 0 2 1 3 1 0 0 5 4 9
4 DIAZ CASTELLANO, YURENA 22 4 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 2/2 100% 1 0 1 2 1 4 0 0 0 2 3 1
5 ROSSET, MACARENA 21 4 2/3 67% 0/2 0% 2/5 40% 0/0 0% 3 3 0 0 0 4 0 0 0 1 2 1
7 LO SYLLA, NOGAYE 22 2 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 2/2 100% 6 5 1 0 2 0 0 0 0 2 2 7
8 BOQUETE MANNA, ANDREA LUCIANA 21 9 3/8 38% 1/2 50% 4/10 40% 0/0 0% 3 3 0 0 0 1 0 1 0 4 1 1
10 MONTOLIU MATIAS, MARTA 15 0 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1 -2
13 VILARO ARAGONES, ANDREA 22 6 0/3 0% 1/5 20% 1/8 12% 3/4 75% 6 4 2 3 2 2 0 0 0 1 3 9
25 RICHARDS, SHEREESHA NATHESHA 26 7 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 1/2 50% 1 1 0 0 4 1 0 1 0 3 3 5
34 RAMIREZ, CAITLYN BROOK 27 4 2/4 50% 0/3 0% 2/7 29% 0/0 0% 1 1 0 2 1 3 0 0 0 2 2 0
Total 200 48 12/38 32% 4/19 21% 16/57 28% 12/14 86% 25 20 5 9 11 18 1 2 0 21 21 31
PERFUMERIAS AVENIDA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 ELONU, ADAORA NNENNA 22 3 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 1/2 50% 1 1 0 0 3 3 0 1 0 1 3 0
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 24 6 2/7 29% 0/0 0% 2/7 29% 2/2 100% 6 3 3 0 1 3 0 0 0 5 2 2
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 20 11 4/4 100% 1/2 50% 5/6 83% 0/0 0% 2 2 0 6 1 4 0 0 0 1 4 18
9 QUEVEDO CAÑIZARES, LAURA 17 2 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 0/0 0% 3 3 0 0 1 1 0 0 0 2 0 -1
10 ASURMENDI VILLAVERDE, MARIA DEL CARMEN 23 4 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 2/4 50% 1 1 0 3 0 3 0 0 0 3 3 2
13 ABDI, FARHIYA 15 4 0/4 0% 0/1 0% 0/5 0% 4/4 100% 3 3 0 0 0 2 0 0 0 2 2 0
14 DE SOUZA MACHADO, ERIKA CRISTINA 19 7 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 1/1 100% 6 6 0 0 0 1 2 0 0 2 2 12
22 GIVENS, KRISI TIJANA 17 6 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 0/0 0% 3 3 0 0 3 1 0 0 0 1 1 9
24 MOSS, DANDRA YUVETT 21 6 1/5 20% 1/2 50% 2/7 29% 1/2 50% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 3 1 -1
90 ROBINSON, ANGELICA DANIELLE 22 15 3/4 75% 1/1 100% 4/5 80% 6/6 100% 13 10 3 1 0 2 0 0 0 1 3 28
Total 200 64 19/43 44% 3/9 33% 22/52 42% 17/21 81% 39 33 6 10 10 21 2 1 0 21 21 69
Día: 15/10/2017 / Hora: 12:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SNATT´S FEMENÍ SANT ADRIÁ 13 24 10 20
NISSAN AL-QÁZERES EXTREMADURA 19 16 33 11
ARESTE GIRALT, EVA - CHIVA LOPEZ, MARTI PABELLON MUNICIPAL MARINA BESOS - Sant Adrià de Besòs (Barcelona)
SNATT´S FEMENÍ SANT ADRIÁ
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 RILEY, ANDREA CHARMAINE 21 10 2/9 22% 1/3 33% 3/12 25% 3/3 100% 1 1 0 1 1 2 0 0 0 3 4 3
6 LOPEZ VIVES, HELENA 23 4 0/1 0% 1/6 17% 1/7 14% 1/2 50% 3 2 1 1 1 0 0 0 0 2 3 3
7 PEÑA JUBANY, LAURA 19 12 3/5 60% 2/3 67% 5/8 62% 0/0 0% 4 3 1 1 1 0 0 0 0 0 1 16
9 ARROJO JIMENEZ, MARIA BELEN 31 9 3/9 33% 1/2 50% 4/11 36% 0/0 0% 4 2 2 1 3 0 0 1 0 1 1 9
10 CLARET GILABERTE, MARTA 11 0 0/2 0% 0/5 0% 0/7 0% 0/0 0% 0 0 0 1 1 0 0 2 0 0 0 -7
11 HURTADO OBIOLS, CRISTINA 13 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 3 0 -4
12 LLOBET CODERCH, ITZIAR 09 4 2/4 50% 0/2 0% 2/6 33% 0/0 0% 4 1 3 0 0 2 0 0 0 0 0 2
13 COULIBALY, MARIAM ALOU 18 10 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 2/3 67% 9 2 7 0 0 2 0 0 0 2 2 12
14 REISINGEROVA, JULIA 22 12 3/8 38% 0/1 0% 3/9 33% 6/6 100% 6 4 2 1 2 2 1 0 0 4 4 14
15 VILA CABIRO, MIREIA 17 4 2/2 100% 0/2 0% 2/4 50% 0/0 0% 4 3 1 1 2 2 0 0 0 2 0 5
18 BALAGUE DOBON, CARLA 02 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
33 KOVACEVIC, BOJANA 14 2 1/1 100% 0/3 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
Total 200 67 20/50 40% 5/29 17% 25/79 32% 12/14 86% 38 21 17 7 11 11 1 3 0 18 15 51
NISSAN AL-QÁZERES EXTREMADURA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 COOPER, SHAYLA JONIQUE 34 22 9/13 69% 0/1 0% 9/14 64% 4/5 80% 13 12 1 0 0 3 1 1 0 0 4 30
5 MONTENEGRO SANTANA, RITA ESTHER 22 6 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 0/0 0% 5 4 1 0 0 1 1 0 0 4 1 6
7 ROMERO GARRIDO, SILVIA 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
8 ROMERO GARRIDO, MARÍA 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -2
13 RAMOS DO NASCIMENTO, CARLA MARISA 31 8 1/1 100% 2/2 100% 3/3 100% 0/0 0% 5 3 2 1 1 3 0 0 0 2 0 10
16 MARTIN LLAVERIA, MARIONA 13 0 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 1 -6
17 CORRALES BOHOYO, ELENA 12 4 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 0/0 0% 1 0 1 0 0 2 0 0 0 1 0 1
18 FORASTE GALOBARDES, MIRIAM 22 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/1 0% 2 2 0 0 0 2 0 0 0 2 3 0
24 BROWN, JOY ALEXIS 26 7 2/4 50% 1/2 50% 3/6 50% 0/4 0% 8 6 2 1 1 2 1 0 0 2 6 13
25 URBANIAK, MARTA MARIA 14 5 1/3 33% 1/3 33% 2/6 33% 0/0 0% 2 2 0 0 1 1 0 0 0 0 0 3
40 JONES, ALEXIS MICHELLE 21 25 3/7 43% 6/11 55% 9/18 50% 1/1 100% 3 3 0 0 1 5 0 0 0 1 3 17
Total 200 79 22/40 55% 10/22 45% 32/62 52% 5/11 45% 40 33 7 2 4 22 3 1 0 15 18 72
Día: 14/10/2017 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
QUESOS EL PASTOR 28 17 20 15
CAMPUS PROMETE LF1 15 22 18 18
LOPEZ HERRADA, ENRIQUE MIGUEL - ESCARTI CASTAÑEDA, EDUARDO JOSE PABELLON MUNICIPAL ANGEL NIETO - Zamora (Zamora)
QUESOS EL PASTOR
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
3 BUTLER, BRIANNA 34 28 5/8 62% 6/9 67% 11/17 65% 0/0 0% 4 3 1 1 3 2 0 0 0 3 0 25
8 LOPEZ RODRIGUEZ, AINHOA 20 3 1/5 20% 0/1 0% 1/6 17% 1/1 100% 1 0 1 4 1 2 0 0 0 2 3 3
9 LIZARAZU HERRERA, MARINA 39 21 10/18 56% 0/2 0% 10/20 50% 1/3 33% 2 1 1 6 2 2 0 0 0 2 7 22
11 PIKCIUTE, LINA 15 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/1 0% 6 2 4 0 1 3 0 0 0 4 3 6
12 MAJSTOROVIC, ANJA 28 4 2/2 100% 0/2 0% 2/4 50% 0/0 0% 3 3 0 0 1 1 0 0 0 2 0 3
15 MONTALVO PRADA, MARIA 00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 GARCIA PAUNERO, CELIA 32 4 2/5 40% 0/1 0% 2/6 33% 0/0 0% 5 4 1 0 0 1 0 0 0 5 0 -1
24 JENKINS, ALISIA LA´JEWEL CHARLESNEIA 33 16 4/7 57% 1/3 33% 5/10 50% 5/5 100% 6 4 2 1 2 4 0 0 0 4 3 15
Total 200 80 26/47 55% 7/18 39% 33/65 51% 7/10 70% 27 17 10 12 10 15 0 0 0 22 16 73
CAMPUS PROMETE LF1
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
3 MARCOS CANEDO, LAURA 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 PEDRALS BARRIOS, CRISTINA 30 0 0/0 0% 0/4 0% 0/4 0% 0/0 0% 4 4 0 2 2 2 0 0 0 4 0 -2
9 ESTEBAS ARMAS, PAULA 30 10 1/5 20% 2/3 67% 3/8 38% 2/2 100% 1 1 0 4 3 5 0 0 0 3 3 8
10 HERRERA BOXO, LAURA 19 4 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 2/2 100% 3 0 3 1 0 0 0 0 0 2 3 6
12 HALL, PRECIOUS TANZIE KYTRONIA 31 19 4/7 57% 2/7 29% 6/14 43% 5/6 83% 6 6 0 0 2 5 0 1 0 1 4 15
14 KNIGHT, WHITNEY KIERA 20 7 2/2 100% 1/3 33% 3/5 60% 0/0 0% 3 3 0 1 0 2 0 0 0 2 2 7
16 MANZANARES VICENTE, MARIA YLENIA 07 1 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 1/2 50% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 1 -1
30 GOMES DA SILVA, SOFIA CAROLINA 29 18 7/12 58% 0/0 0% 7/12 58% 4/4 100% 6 3 3 2 0 2 0 0 0 1 5 23
45 KNIGHT, LESLIE FAYE 32 14 5/10 50% 0/0 0% 5/10 50% 4/4 100% 4 1 3 1 0 1 0 0 0 2 4 15
Total 200 73 20/41 49% 5/17 29% 25/58 43% 18/20 90% 27 18 9 12 7 18 0 1 0 16 22 71
Día: 15/10/2017 / Hora: 12:15
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
MANN-FILTER 15 18 18 17
IDK GIPUZKOA 15 18 19 21
BRAVO LOROÑO, FRANCISCO JAVIER - MARQUETA GRACIA, JOSE JAVIER PAB.POLDVO. EDUARDO LASTRADA (STADIUM CASABLANCA) - Zaragoza (Zaragoza)
MANN-FILTER
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 OCETE CASTILLO, GABRIELA 35 6 2/8 25% 0/2 0% 2/10 20% 2/3 67% 5 4 1 10 0 2 0 0 0 3 6 13
6 ABALDE DIAZ, TAMARA 29 17 8/15 53% 0/0 0% 8/15 53% 1/2 50% 4 2 2 0 2 1 0 0 0 4 2 12
7 FERRARI CALABRO, PAOLA ANDREA 37 12 2/8 25% 1/4 25% 3/12 25% 5/7 71% 5 4 1 2 1 1 0 0 0 4 7 11
8 LAHUERTA MENDOZA, IRENE 06 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 2 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 4
9 ZLATANOVA, JAKLIN 34 10 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 4/6 67% 7 3 4 0 1 2 3 0 0 5 5 13
10 ESPARCIA OMEDAS, CAROLINA 08 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 -2
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 14 5 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 1/2 50% 10 6 4 0 1 0 0 0 0 2 2 12
20 BARBEE, SHACOBIA SHAUNTE 37 16 4/10 40% 2/5 40% 6/15 40% 2/3 67% 7 5 2 3 2 2 0 1 0 4 2 13
Total 200 68 22/54 41% 3/13 23% 25/67 37% 15/23 65% 41 25 16 15 7 9 3 1 0 22 24 76
IDK GIPUZKOA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 WEAVER, LYNDRA SHAJUAN 23 15 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 7/10 70% 11 9 2 1 0 1 0 0 0 4 7 21
4 IPARRAGIRRE ALUSTIZA, SARA 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
5 ERAUNCETAMURGIL AYESTARAN, MARIA 16 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 3 0 -1
6 SARR, OUMOUL KHAIRY 35 17 7/16 44% 0/0 0% 7/16 44% 3/4 75% 11 10 1 2 0 3 0 3 0 3 3 14
8 GONZALEZ DUARTE, LARA 24 3 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 1/4 25% 2 2 0 1 0 2 0 0 0 4 3 -2
10 OLABARRIA BARINAGARREMENTERIA, IULENE 07 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
11 ADURIZ HERNANI, ONINTZA 33 5 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 0/0 0% 2 2 0 1 0 3 0 0 0 1 0 3
13 NYSTROM, ELLEN ADINA 31 8 4/6 67% 0/3 0% 4/9 44% 0/0 0% 2 2 0 1 1 1 1 0 0 3 3 7
44 BRKIC, IVA 29 18 3/6 50% 2/4 50% 5/10 50% 6/7 86% 2 2 0 4 1 0 0 0 0 5 5 19
Total 200 73 22/47 47% 4/9 44% 26/56 46% 17/25 68% 31 28 3 10 2 10 1 3 0 24 21 63
Día: 14/10/2017 / Hora: 18:15
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PD 17 15 17 21 7
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 19 12 20 19 8
LOPEZ CORDOBA, JOSE LUIS - MERINO CAMPOS, CARLOS PABELLON BEMBIBRE ARENA - Bembibre (León)
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PD
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 BROWN, BRITTANY DANIELLE 43 22 6/15 40% 1/7 14% 7/22 32% 7/14 50% 3 3 0 4 2 1 0 0 0 3 10 15
3 ASTROM, ELLEN LOVISA 20 8 4/5 80% 0/1 0% 4/6 67% 0/0 0% 2 1 1 1 0 3 0 0 0 2 0 4
5 PASIC, JOVANA 41 29 4/5 80% 7/11 64% 11/16 69% 0/0 0% 6 4 2 0 1 1 0 0 0 4 1 27
9 URBANIAK DORNSTAUDER, QUINN 16 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 4 3 1 2 0 3 1 0 0 5 2 0
10 STANACEV, ALEKSANDRA 27 7 0/1 0% 2/4 50% 2/5 40% 1/2 50% 5 5 0 2 1 1 0 0 0 1 4 13
12 ALIAGA ROMERO, LAURA 04 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 NDOYE, BINETA 29 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/0 0% 4 4 0 0 0 2 2 1 0 2 0 3
20 RAKOVIC, KRISTINA 16 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 3 2 1 3 0 0 1 0 0 4 0 2
22 GUSTAVSSON, ELIN JELENA 29 5 1/4 25% 1/3 33% 2/7 29% 0/0 0% 3 2 1 0 0 1 0 0 0 2 1 1
Total 225 77 18/38 47% 11/28 39% 29/66 44% 8/16 50% 31 25 6 12 4 12 4 1 0 23 18 65
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GOMEZ IGUAL, ANNA 34 10 3/6 50% 1/5 20% 4/11 36% 1/2 50% 7 7 0 4 1 1 0 0 0 4 2 11
6 DIEZ FERNANDEZ, NAIARA 07 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 1 -2
9 GASTAMINZA GANUZA, AMAYA 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 MOLINA-PRADOS MARTIN-BURO, JUANA MARIA 13 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 2 2 0 0 1 1 0 0 0 1 1 3
11 SUTHERLAND, AISHA GAMEELA 42 11 5/15 33% 0/0 0% 5/15 33% 1/2 50% 9 8 1 2 2 3 1 2 0 2 3 10
12 PINA TOLOSA, MARIA 43 10 1/5 20% 1/3 33% 2/8 25% 5/6 83% 14 9 5 2 1 0 0 0 0 2 7 25
13 DEVAUGHN, ALICIA RENEE 32 21 8/11 73% 0/0 0% 8/11 73% 5/10 50% 8 3 5 1 0 3 0 0 0 4 7 22
14 LAZARO CASTILLERO, YAIZA 09 5 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 1/2 50% 0 0 0 0 0 2 0 1 0 2 0 -4
22 ALSTON, AMERYST DANAE 45 19 3/12 25% 4/7 57% 7/19 37% 1/2 50% 4 3 1 3 1 2 0 1 0 1 2 12
Total 225 78 22/55 40% 6/15 40% 28/70 40% 16/26 62% 44 32 12 12 6 13 1 4 0 18 23 77
Día: 13/10/2017 / Hora: 20:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
MOVISTAR ESTUDIANTES 15 19 14 11
LACTURALE ART ARASKI 18 16 26 13
PALOMO CAÑAS, MARIANO MARTIN - LIZANA MORENO, JOAQUIN 1018-ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON - Madrid (Madrid)
MOVISTAR ESTUDIANTES
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
7 QUIRANTE MARTINEZ, ALEJANDRA 32 9 0/1 0% 3/7 43% 3/8 38% 0/0 0% 6 5 1 1 2 5 0 0 0 3 2 7
9 RODRIGUEZ NUÑEZ, CLARA 05 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
10 GONZALEZ PROPIN, MARIANA 28 11 5/10 50% 0/1 0% 5/11 45% 1/2 50% 6 4 2 1 0 4 0 0 0 3 2 6
11 SAN ROMAN FLORES, IRENE 17 11 1/2 50% 2/7 29% 3/9 33% 3/4 75% 1 0 1 2 1 1 0 0 0 1 3 9
12 MENENDEZ ANTOLI, CELIA MARIA 28 16 4/8 50% 1/5 20% 5/13 38% 5/8 62% 5 3 2 0 1 1 0 0 0 4 7 13
14 SOLER SUAREZ, PATRICIA 01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 VELASCO MARTIN, LAURA 12 3 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2
20 GINZO ARANTES, PAULA 24 2 1/6 17% 0/0 0% 1/6 17% 0/0 0% 8 7 1 0 1 1 0 0 0 4 0 1
24 PACHECO NASCIMENTO, TATIANE 24 2 1/3 33% 0/5 0% 1/8 12% 0/0 0% 1 0 1 2 0 0 0 0 0 2 0 -4
33 BAKER, BRANDIE 29 5 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 2/2 100% 5 2 3 4 1 2 0 0 0 3 1 8
Total 200 59 12/35 34% 8/29 28% 20/64 31% 11/16 69% 35 23 12 11 6 14 0 0 0 21 15 42
LACTURALE ART ARASKI
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GARCIA URLEZAGA, IZASKUN 15 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1
5 MOLINUEVO GARCIA, CRISTINA 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
8 ETXARRI MUNARRIZ, IRATI 20 3 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 1/2 50% 5 4 1 1 1 1 0 0 0 4 1 2
9 ALDALUR SOTO, ANE MIREN 26 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 6 5 1 1 0 2 0 0 0 1 3 9
10 VAN DEN ADEL, NATALIE ISABELLE 30 16 6/11 55% 1/2 50% 7/13 54% 1/1 100% 7 6 1 1 0 4 0 0 0 4 2 12
11 AGIRRE MUÑOZ, ARRATE 12 7 0/2 0% 1/1 100% 1/3 33% 4/6 67% 3 3 0 0 0 1 0 0 0 1 3 7
13 PARDO HERVIAS, LAURA 13 1 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 1/2 50% 3 2 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
15 DIALLO DIENG, UMO DIALLO 22 14 5/9 56% 0/0 0% 5/9 56% 4/4 100% 2 1 1 1 0 1 0 0 0 2 4 14
21 SILVA SERRANO, ROSELIS CAROLINA 23 16 5/9 56% 1/4 25% 6/13 46% 3/4 75% 4 4 0 1 4 3 0 0 0 0 3 17
22 FORSTER, JULIA CHRISTINE 37 11 3/10 30% 0/1 0% 3/11 27% 5/6 83% 11 5 6 3 2 1 0 0 0 3 3 17
Total 200 73 21/50 42% 4/11 36% 25/61 41% 19/25 76% 42 30 12 9 7 13 0 0 0 15 21 82
Día: 14/10/2017 / Hora: 19:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SPAR CITYLIFT GIRONA 23 21 14 14
STAR CENTER-UNI FERROL 13 6 18 17
VAZQUEZ GARCIA, JOSE - LAZARO RODRIGUEZ, ALBERTO PAVELLÓN MUNICIPAL GIRONA FONTAJAU - Girona (Girona)
SPAR CITYLIFT GIRONA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 MARTINEZ PRAT, NURIA 29 4 2/3 67% 0/3 0% 2/6 33% 0/0 0% 5 4 1 7 1 1 0 0 0 2 3 13
4 MENDI, MAGALI 22 15 4/5 80% 2/3 67% 6/8 75% 1/1 100% 3 3 0 3 2 0 1 0 0 2 1 21
6 BUCH ROSELL, ROSO 29 12 3/7 43% 2/6 33% 5/13 38% 0/0 0% 6 6 0 0 0 2 0 0 0 3 1 6
7 TRAORE, ASTOU 28 11 3/4 75% 1/5 20% 4/9 44% 2/3 67% 5 3 2 0 0 4 0 1 0 1 2 6
10 CONDE ALCOLADO, MARIA 26 7 2/5 40% 1/3 33% 3/8 38% 0/2 0% 9 5 4 0 2 2 0 0 0 1 1 9
11 ALMINAITE, KRISITINA 13 5 2/7 29% 0/0 0% 2/7 29% 1/2 50% 6 4 2 0 0 2 1 0 0 0 1 5
30 EVANS, SHANTE MARIE 19 2 1/5 20% 0/1 0% 1/6 17% 0/0 0% 4 2 2 2 0 3 0 1 0 0 0 -1
31 GOMES COLHADO, NADIA 27 16 8/9 89% 0/0 0% 8/9 89% 0/1 0% 7 6 1 1 1 3 0 0 0 1 2 21
44 ROIG SOLER, LAURA 06 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
99 BAGARIA, NURIA 01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200 72 25/45 56% 6/22 27% 31/67 46% 4/9 44% 47 34 13 13 6 17 2 2 0 11 11 80
STAR CENTER-UNI FERROL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 DELGADO PONTES, MARINA 19 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 2 0 1 0 1 0 0 0 -1
6 CALVO DIAZ, ANA BEGOÑA 27 8 0/1 0% 2/3 67% 2/4 50% 2/2 100% 2 2 0 0 2 1 0 0 0 2 1 8
8 CABRERA ARGUELLO, PATRICIA 20 11 1/2 50% 3/7 43% 4/9 44% 0/0 0% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 8
10 SANCHEZ MARRUFO, BEATRIZ 27 6 1/3 33% 1/4 25% 2/7 29% 1/2 50% 3 2 1 0 0 1 0 0 0 3 3 2
11 VANDERWAL, RACHAEL ANN 23 7 2/6 33% 1/2 50% 3/8 38% 0/0 0% 3 3 0 2 1 1 0 0 0 1 3 9
12 PRINCE, ALEXIS SADE 20 5 1/6 17% 1/5 20% 2/11 18% 0/0 0% 8 7 1 1 2 1 1 0 0 3 0 4
15 PEREZ ARAUJO, MARIA 31 11 4/12 33% 1/4 25% 5/16 31% 0/0 0% 7 7 0 4 3 3 1 1 0 1 2 12
20 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, NATALIA 07 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0
99 WEISNER, JAMIE GRACE 27 4 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 0/0 0% 4 2 2 1 2 1 0 0 0 1 1 5
Total 200 54 12/40 30% 9/28 32% 21/68 31% 3/4 75% 28 24 4 10 12 9 2 2 0 11 11 47
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Totales Rebotes Defensivos Rebotes Ofensivos Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración