Día: 09/12/2017 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
PERFUMERIAS AVENIDA 13 23 23 18
IDK GIPUZKOA 19 18 6 16
URUÑUELA URUÑUELA, JUAN MANUEL - LIZANA MORENO, JOAQUIN PABELLON MUNICIPAL WURZBURG - Salamanca (Salamanca)
PERFUMERIAS AVENIDA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 ELONU, ADAORA NNENNA 16 4 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 0/0 0% 5 2 3 0 0 0 1 2 0 2 1 3
4 NICHOLLS GONZALEZ, LAURA 17 12 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 4/4 100% 3 1 2 3 1 2 0 0 0 3 5 16
5 MESTDAGH, KIM 16 3 0/0 0% 1/4 25% 1/4 25% 0/0 0% 2 0 2 2 4 0 0 1 0 1 2 8
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 18 4 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 1/4 25% 4 3 1 1 0 3 0 0 0 1 3 3
9 QUEVEDO CAÑIZARES, LAURA 18 8 0/3 0% 2/3 67% 2/6 33% 2/2 100% 2 2 0 2 0 0 0 0 0 1 1 8
10 ASURMENDI VILLAVERDE, MARIA DEL CARMEN 22 8 1/2 50% 2/5 40% 3/7 43% 0/0 0% 4 4 0 3 3 0 0 0 0 0 0 14
14 DE SOUZA MACHADO, ERIKA CRISTINA 02 0 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 2 0 -5
15 GIL COLLADO, LAURA 25 8 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 6/6 100% 4 3 1 2 2 0 1 0 0 4 5 16
22 GIVENS, KRISI TIJANA 15 2 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 0/0 0% 1 0 1 0 1 3 0 0 0 0 0 -3
24 MOSS, DANDRA YUVETT 22 18 2/6 33% 4/6 67% 6/12 50% 2/4 50% 2 1 1 3 4 5 0 1 0 4 3 12
90 ROBINSON, ANGELICA DANIELLE 27 10 5/12 42% 0/0 0% 5/12 42% 0/0 0% 8 5 3 2 0 2 1 0 0 1 0 11
Total 200 77 16/45 36% 10/23 43% 26/68 38% 15/20 75% 36 22 14 18 15 16 3 4 0 19 20 83
IDK GIPUZKOA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 WEAVER, LYNDRA SHAJUAN 35 21 6/11 55% 1/1 100% 7/12 58% 6/7 86% 9 9 0 0 1 3 0 0 0 3 5 24
4 IPARRAGIRRE ALUSTIZA, SARA 10 3 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 2 2 2 1 0 0 2 1 2
5 ERAUNCETAMURGIL AYESTARAN, MARIA 11 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 3 2 0 0 1 0 -1
6 SARR, OUMOUL KHAIRY 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/2 0% 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 1 -4
8 GONZALEZ DUARTE, LARA 23 1 0/5 0% 0/1 0% 0/6 0% 1/2 50% 3 2 1 3 1 3 0 0 0 3 4 -1
11 ADURIZ HERNANI, ONINTZA 23 3 0/2 0% 1/3 33% 1/5 20% 0/0 0% 1 0 1 0 1 1 0 0 0 2 0 -2
13 NYSTROM, ELLEN ADINA 26 9 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 1/1 100% 1 1 0 1 1 2 1 2 0 1 2 7
14 ALLEYNE, JILLIAN CHANTEL 32 10 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 4/4 100% 11 10 1 2 0 2 0 1 0 5 2 14
44 BRKIC, IVA 33 12 3/5 60% 1/2 50% 4/7 57% 3/4 75% 1 1 0 2 1 3 0 0 0 2 4 11
Total 200 59 16/38 42% 4/9 44% 20/47 43% 15/20 75% 27 23 4 10 7 21 4 3 0 20 19 50
Día: 10/12/2017 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CAMPUS PROMETE LF1 26 19 13 20
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 17 18 16 18
ARANZANA GARCIA, ALEJANDRO - CHIVA LOPEZ, MARTI Palacio de los Deportes de La Rioja - Logroño (La Rioja)
CAMPUS PROMETE LF1
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
9 ESTEBAS ARMAS, PAULA 34 8 1/4 25% 2/6 33% 3/10 30% 0/0 0% 5 5 0 4 1 2 0 1 0 3 2 7
10 HERRERA BOXO, LAURA 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
11 KNEZEVIC, ADRIJANA 33 18 7/9 78% 0/1 0% 7/10 70% 4/4 100% 6 5 1 3 1 4 0 0 0 0 4 25
12 HALL, PRECIOUS TANZIE KYTRONIA 20 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 4 1 1 1 0 0 3 1 1
21 JOVANOVIC, MILICA 33 16 2/3 67% 4/8 50% 6/11 55% 0/0 0% 4 4 0 2 0 0 1 0 0 0 1 19
30 GOMES DA SILVA, SOFIA CAROLINA 21 16 7/9 78% 0/0 0% 7/9 78% 2/2 100% 5 3 2 0 0 0 0 0 0 4 3 18
43 GIDDEN, VANESSA NICOLE 32 12 5/12 42% 0/0 0% 5/12 42% 2/2 100% 12 10 2 4 0 3 4 0 0 3 4 23
45 KNIGHT, LESLIE FAYE 23 8 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 4/4 100% 3 2 1 2 1 4 0 0 0 4 4 8
Total 200 78 24/41 59% 6/17 35% 30/58 52% 12/12 100% 35 29 6 19 4 14 6 1 0 18 19 100
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GOMEZ IGUAL, ANNA 31 9 0/1 0% 3/3 100% 3/4 75% 0/0 0% 3 3 0 3 2 0 1 1 0 2 4 18
6 DIEZ FERNANDEZ, NAIARA 14 3 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 0/0 0% 2 2 0 0 2 0 0 2 0 1 1 2
9 GASTAMINZA GANUZA, AMAYA 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 -3
10 MOLINA-PRADOS MARTIN-BURO, JUANA MARIA 14 6 0/2 0% 2/4 50% 2/6 33% 0/2 0% 1 1 0 2 0 0 0 0 0 0 2 5
12 PINA TOLOSA, MARIA 27 6 3/6 50% 0/1 0% 3/7 43% 0/0 0% 1 1 0 2 0 2 0 0 0 1 3 5
14 LAZARO CASTILLERO, YAIZA 06 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
17 BAS, MARINA 32 13 4/6 67% 1/8 12% 5/14 36% 2/2 100% 7 7 0 1 0 2 0 0 0 4 1 7
22 ALSTON, AMERYST DANAE 32 19 2/4 50% 5/8 62% 7/12 58% 0/1 0% 2 1 1 1 1 2 0 0 0 3 1 13
23 CALDWELL, TALIA ADAIAH 35 9 3/13 23% 0/0 0% 3/13 23% 3/8 38% 10 6 4 1 0 4 0 3 0 4 6 0
31 ARIZTIMUÑO LOPEZ, ITZIAR 07 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 1 0 1 2 0 1 0 0 0 0 0 4
Total 200 69 14/36 39% 12/26 46% 26/62 42% 5/13 38% 27 21 6 12 5 12 1 6 0 19 18 51
Día: 09/12/2017 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
NISSAN AL-QÁZERES EXTREMADURA 20 11 20 21 16
LACTURALE ART ARASKI 15 26 19 12 4
RIOS MARCOS, GUILLERMO - PLANELLS CAICEDO, DAVID PAB. MUNIC. "JUAN SERRANO MACAYO" - Cáceres (Cáceres)
NISSAN AL-QÁZERES EXTREMADURA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 COOPER, SHAYLA JONIQUE 37 27 12/18 67% 0/0 0% 12/18 67% 3/5 60% 18 14 4 0 2 7 0 1 0 3 3 31
5 MONTENEGRO SANTANA, RITA ESTHER 37 13 5/7 71% 1/4 25% 6/11 55% 0/0 0% 6 5 1 2 1 0 0 0 0 2 1 16
8 ROMERO GARRIDO, MARÍA 00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 JONES, ALEXIS MICHELLE 39 29 5/13 38% 3/9 33% 8/22 36% 10/12 83% 6 4 2 7 1 3 2 1 0 2 5 28
13 RAMOS DO NASCIMENTO, CARLA MARISA 40 7 0/0 0% 2/3 67% 2/3 67% 1/2 50% 3 3 0 1 2 1 0 0 0 3 1 8
16 MARTIN LLAVERIA, MARIONA 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
17 CORRALES BOHOYO, ELENA 08 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 -1
18 FORASTE GALOBARDES, MIRIAM 16 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 1 0 0 1 2 0 0 0 2 2 0
24 BROWN, JOY ALEXIS 43 10 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 4/6 67% 16 11 5 4 1 3 0 1 0 2 9 28
Total 225 88 26/47 55% 6/18 33% 32/65 49% 18/25 72% 50 38 12 15 8 17 2 3 0 14 22 111
LACTURALE ART ARASKI
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GARCIA URLEZAGA, IZASKUN 28 8 3/6 50% 0/1 0% 3/7 43% 2/3 67% 1 0 1 2 0 1 0 0 0 2 3 6
5 MOLINUEVO GARCIA, CRISTINA 04 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
8 ETXARRI MUNARRIZ, IRATI 14 8 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 0/0 0% 6 3 3 0 0 1 0 0 0 1 0 9
9 ALDALUR SOTO, ANE MIREN 14 7 1/1 100% 1/3 33% 2/4 50% 2/2 100% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 4 1 2
10 VAN DEN ADEL, NATALIE ISABELLE 24 7 1/3 33% 1/5 20% 2/8 25% 2/2 100% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 4 2 0
11 AGIRRE MUÑOZ, ARRATE 36 21 10/15 67% 0/2 0% 10/17 59% 1/1 100% 1 1 0 2 3 0 0 1 0 1 3 21
15 DIALLO DIENG, UMO DIALLO 20 8 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 0/0 0% 3 3 0 3 0 4 0 0 0 3 0 5
20 TUDANCA ACEDO, MARTA 23 4 2/5 40% 0/5 0% 2/10 20% 0/0 0% 1 1 0 1 2 0 0 0 0 1 0 -1
21 SILVA SERRANO, ROSELIS CAROLINA 27 6 3/4 75% 0/4 0% 3/8 38% 0/0 0% 5 2 3 5 3 1 0 1 0 2 3 13
22 FORSTER, JULIA CHRISTINE 36 7 3/12 25% 0/0 0% 3/12 25% 1/2 50% 12 10 2 2 3 2 3 0 0 4 2 13
Total 225 76 31/59 53% 2/21 10% 33/80 41% 8/10 80% 31 22 9 16 11 11 3 2 0 22 14 67
Día: 10/12/2017 / Hora: 13:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CADI LA SEU 18 26 10 19 12
STAR CENTER-UNI FERROL 17 19 18 19 4
SANCHEZ BENITO, DAVID - GARCIA RODRIGUEZ, CRISTIAN JOSE PALAU MUNICIPAL D´ESPORTS - Seu d'Urgell, La (Lleida)
CADI LA SEU
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 KRAKER, MEHRYN DONEGAN 38 9 1/2 50% 1/6 17% 2/8 25% 4/4 100% 5 5 0 1 1 2 0 0 0 2 3 9
4 DIAZ CASTELLANO, YURENA 32 16 1/5 20% 4/8 50% 5/13 38% 2/2 100% 2 1 1 5 0 1 0 0 0 1 1 14
7 LO SYLLA, NOGAYE 09 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 2 1 1 0 0 2 0 0 0 2 1 0
10 MONTOLIU MATIAS, MARTA 20 3 0/3 0% 1/3 33% 1/6 17% 0/0 0% 3 2 1 2 2 1 0 0 0 0 2 6
13 VILARO ARAGONES, ANDREA 24 11 5/6 83% 0/3 0% 5/9 56% 1/1 100% 6 4 2 3 1 2 0 0 0 3 1 13
14 BAHI BLANQUERA, GEORGINA 32 10 1/3 33% 1/3 33% 2/6 33% 5/6 83% 2 1 1 1 0 1 0 0 0 2 7 12
16 OMA GIRALT, HELENA 21 3 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 1/1 100% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 2 2 1
25 RICHARDS, SHEREESHA NATHESHA 23 12 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 4/4 100% 3 2 1 2 0 0 0 0 0 3 3 12
34 RAMIREZ, CAITLYN BROOK 26 19 8/10 80% 1/3 33% 9/13 69% 0/0 0% 12 9 3 2 2 3 0 0 0 2 1 27
Total 225 85 22/41 54% 8/29 28% 30/70 43% 17/18 94% 37 26 11 16 6 13 0 0 0 17 21 94
STAR CENTER-UNI FERROL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 DELGADO PONTES, MARINA 16 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 1 0 1 1 0 2 0 0 0 1 2 3
6 CALVO DIAZ, ANA BEGOÑA 15 0 0/3 0% 0/3 0% 0/6 0% 0/0 0% 6 3 3 0 0 0 0 0 0 3 0 -3
8 CABRERA ARGUELLO, PATRICIA 03 0 0/0 0% 0/3 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -3
10 SANCHEZ MARRUFO, BEATRIZ 38 3 1/5 20% 0/1 0% 1/6 17% 1/4 25% 4 3 1 5 1 2 0 0 0 1 5 7
11 VANDERWAL, RACHAEL ANN 29 11 4/4 100% 1/2 50% 5/6 83% 0/0 0% 2 0 2 2 0 2 0 0 0 5 2 9
12 PRINCE, ALEXIS SADE 39 25 8/15 53% 3/6 50% 11/21 52% 0/0 0% 7 4 3 1 0 1 0 0 0 3 0 19
15 PEREZ ARAUJO, MARIA 40 16 7/14 50% 0/3 0% 7/17 41% 2/5 40% 14 10 4 2 3 0 0 0 0 4 5 23
20 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, NATALIA 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
90 WEISNER, JAMIE GRACE 42 20 3/8 38% 4/10 40% 7/18 39% 2/3 67% 6 3 3 1 2 5 0 0 0 4 3 11
Total 225 77 24/50 48% 8/28 29% 32/78 41% 5/12 42% 41 24 17 12 6 12 0 0 0 21 17 67
Día: 10/12/2017 / Hora: 19:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SNATT´S FEMENÍ SANT ADRIÁ 14 20 14 13
SPAR CITYLIFT GIRONA 32 21 17 15
GARCIA LEON, CARLOS JAVIER - LUCAS MARTINEZ, ROBERTO PABELLON MUNICIPAL MARINA BESOS - Sant Adrià de Besòs (Barcelona)
SNATT´S FEMENÍ SANT ADRIÁ
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 RILEY, ANDREA CHARMAINE 20 13 3/4 75% 2/8 25% 5/12 42% 1/1 100% 3 3 0 1 0 0 0 1 0 2 6 13
6 LOPEZ VIVES, HELENA 23 3 0/1 0% 1/5 20% 1/6 17% 0/0 0% 4 3 1 1 1 1 0 0 0 1 1 3
7 PEÑA JUBANY, LAURA 20 7 1/4 25% 1/3 33% 2/7 29% 2/4 50% 1 1 0 1 3 3 0 0 0 1 3 4
9 ARROJO JIMENEZ, MARIA BELEN 31 10 4/6 67% 0/4 0% 4/10 40% 2/2 100% 3 0 3 1 0 1 0 0 0 1 1 7
10 CLARET GILABERTE, MARTA 14 0 0/1 0% 0/3 0% 0/4 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 1 0 1 0 3 0 -7
12 LLOBET CODERCH, ITZIAR 07 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 1 0 -3
13 COULIBALY, MARIAM ALOU 25 13 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 3/3 100% 5 5 0 0 1 1 0 0 0 2 4 18
14 REISINGEROVA, JULIA 15 5 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 1/1 100% 4 4 0 0 0 1 0 0 0 5 2 3
15 VILA CABIRO, MIREIA 19 5 1/3 33% 1/4 25% 2/7 29% 0/0 0% 4 2 2 0 0 2 0 1 0 3 0 -2
33 KOVACEVIC, BOJANA 26 5 1/5 20% 1/2 50% 2/7 29% 0/0 0% 4 1 3 1 1 0 0 0 0 0 0 6
Total 200 61 17/36 47% 6/30 20% 23/66 35% 9/11 82% 30 21 9 5 7 11 0 3 0 19 17 42
SPAR CITYLIFT GIRONA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
1 MARTINEZ PRAT, NURIA 24 12 3/5 60% 2/6 33% 5/11 45% 0/0 0% 1 1 0 0 2 3 0 0 0 4 0 2
4 MENDI, MAGALI 29 11 2/3 67% 2/3 67% 4/6 67% 1/2 50% 3 2 1 0 1 0 0 0 0 0 1 13
6 BUCH ROSELL, ROSO 24 10 1/2 50% 1/2 50% 2/4 50% 5/6 83% 2 2 0 3 1 2 0 0 0 0 3 14
7 TRAORE, ASTOU 07 0 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 1 0 1 1 1 0 0 0 0 0 -1
10 CONDE ALCOLADO, MARIA 13 3 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 1/1 100% 1 1 0 0 2 1 0 0 0 1 1 2
11 ALMINAITE, KRISITINA 13 6 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 2/2 100% 8 6 2 0 0 0 2 0 0 5 4 14
14 ROMEO, NICOLE ELAINE 26 13 2/5 40% 2/6 33% 4/11 36% 3/3 100% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 3 3 5
30 EVANS, SHANTE MARIE 31 16 6/11 55% 0/0 0% 6/11 55% 4/8 50% 11 5 6 0 0 3 1 0 0 2 5 19
31 GOMES COLHADO, NADIA 27 12 6/11 55% 0/1 0% 6/12 50% 0/0 0% 11 8 3 0 0 0 0 0 0 3 2 16
44 ROIG SOLER, LAURA 05 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
99 BAGARIA ROVIRA, NURIA 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200 85 24/45 53% 7/21 33% 31/66 47% 16/22 73% 38 26 12 4 7 11 3 0 0 18 19 86
Día: 09/12/2017 / Hora: 17:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
QUESOS EL PASTOR 22 27 22 16
MOVISTAR ESTUDIANTES 16 18 18 12
MURILLO KHON, NICOLÁS - LOPEZ HERRADA, ENRIQUE MIGUEL PABELLON MUNICIPAL ANGEL NIETO - Zamora (Zamora)
QUESOS EL PASTOR
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
3 BUTLER, BRIANNA 32 24 7/7 100% 3/5 60% 10/12 83% 1/1 100% 3 3 0 3 2 2 0 0 0 1 1 28
4 IVEZIC, JELENA 33 16 3/5 60% 1/2 50% 4/7 57% 7/8 88% 7 5 2 2 0 1 0 0 0 3 4 21
8 LOPEZ RODRIGUEZ, AINHOA 18 9 1/2 50% 2/4 50% 3/6 50% 1/2 50% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 6
9 LIZARAZU HERRERA, MARINA 32 10 2/7 29% 1/4 25% 3/11 27% 3/5 60% 3 3 0 5 2 2 0 0 0 4 4 8
12 MAJSTOROVIC, ANJA 07 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -2
17 VEGA REBORA, GISELA VERONICA 33 10 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 2/4 50% 8 8 0 4 1 4 0 0 0 1 6 18
23 GARCIA PAUNERO, CELIA 19 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 7 5 2 2 0 0 0 0 0 1 2 10
24 JENKINS, ALISIA LA´JEWEL CHARLESNEIA 26 16 4/7 57% 2/3 67% 6/10 60% 2/3 67% 10 9 1 0 0 2 2 0 0 2 4 23
Total 200 87 22/39 56% 9/18 50% 31/57 54% 16/23 70% 39 34 5 16 5 11 2 0 0 15 22 112
MOVISTAR ESTUDIANTES
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
3 SELBY, SHAYANN RAQUEL 23 7 3/8 38% 0/2 0% 3/10 30% 1/1 100% 3 1 2 2 0 0 0 1 0 3 1 2
4 STEJSKALOVA, MICHAELA 28 9 4/7 57% 0/2 0% 4/9 44% 1/1 100% 6 6 0 1 1 3 0 0 0 3 4 10
7 QUIRANTE MARTINEZ, ALEJANDRA 31 11 1/4 25% 3/7 43% 4/11 36% 0/2 0% 1 0 1 2 0 1 0 0 0 2 4 6
10 GONZALEZ PROPIN, MARIANA 25 10 4/15 27% 0/0 0% 4/15 27% 2/3 67% 2 0 2 4 0 1 0 0 0 5 3 1
11 SAN ROMAN FLORES, IRENE 14 3 0/1 0% 1/5 20% 1/6 17% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 -2
12 MENENDEZ ANTOLI, CELIA MARIA 31 11 3/11 27% 1/5 20% 4/16 25% 2/2 100% 4 1 3 3 0 3 0 0 0 4 2 1
14 SOLER SUAREZ, PATRICIA 01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 GINZO ARANTES, PAULA 27 6 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 0/0 0% 8 8 0 2 1 0 0 0 0 2 0 11
39 BOGICEVIC, NINA 20 7 2/4 50% 1/3 33% 3/7 43% 0/0 0% 8 3 5 0 1 2 0 0 0 2 0 8
Total 200 64 20/57 35% 6/24 25% 26/81 32% 6/9 67% 32 19 13 15 3 10 0 2 0 22 15 37
Día: 10/12/2017 / Hora: 12:15
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
MANN-FILTER 15 21 25 20
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PD 14 22 15 19
ARESTE GIRALT, EVA - LAZARO RODRIGUEZ, ALBERTO PAB.POLDVO. EDUARDO LASTRADA (STADIUM CASABLANCA) - Zaragoza (Zaragoza)
MANN-FILTER
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 OCETE CASTILLO, GABRIELA 36 11 3/5 60% 1/3 33% 4/8 50% 2/2 100% 2 2 0 5 2 1 0 0 0 2 2 15
6 ABALDE DIAZ, TAMARA 40 23 11/15 73% 0/0 0% 11/15 73% 1/1 100% 4 2 2 3 3 3 0 0 0 1 1 26
7 FERRARI CALABRO, PAOLA ANDREA 37 12 2/4 50% 2/8 25% 4/12 33% 2/2 100% 9 8 1 9 5 5 0 0 0 4 4 22
8 LAHUERTA MENDOZA, IRENE 07 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
10 ESPARCIA OMEDAS, CAROLINA 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 3 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0 4
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 09 0 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 0/0 0% 3 3 0 2 1 1 0 0 0 2 0 0
20 BARBEE, SHACOBIA SHAUNTE 36 15 6/12 50% 0/1 0% 6/13 46% 3/5 60% 3 3 0 2 0 1 2 2 0 3 6 13
40 TUUKKANEN, TARU TELLERVO 31 20 9/14 64% 0/0 0% 9/14 64% 2/2 100% 8 5 3 2 0 0 1 0 0 4 1 23
Total 200 81 31/53 58% 3/13 23% 34/66 52% 10/12 83% 33 26 7 23 12 11 3 2 0 17 14 102
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PD
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
2 BROWN, BRITTANY DANIELLE 37 12 6/14 43% 0/1 0% 6/15 40% 0/0 0% 7 6 1 2 1 4 1 3 0 3 1 5
3 ASTROM, ELLEN LOVISA 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2 0 -2
5 PASIC, JOVANA 23 2 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 3 0 -3
9 URBANIAK DORNSTAUDER, QUINN 37 20 9/13 69% 0/0 0% 9/13 69% 2/4 50% 8 5 3 1 1 1 1 0 0 0 8 32
10 STANACEV, ALEKSANDRA 36 10 2/5 40% 2/3 67% 4/8 50% 0/0 0% 1 1 0 7 1 5 0 0 0 2 4 12
12 ALIAGA ROMERO, LAURA 18 8 1/3 33% 2/3 67% 3/6 50% 0/0 0% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 2 0 4
13 NDOYE, BINETA 03 3 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 3/4 75% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3
20 RAKOVIC, KRISTINA 18 3 0/4 0% 1/1 100% 1/5 20% 0/0 0% 4 3 1 1 0 3 0 0 0 1 1 1
22 GUSTAVSSON, ELIN JELENA 22 12 2/4 50% 2/4 50% 4/8 50% 2/2 100% 3 3 0 0 0 1 0 0 0 1 2 11
Total 200 70 21/45 47% 7/14 50% 28/59 47% 7/10 70% 24 19 5 13 4 16 2 3 0 14 17 63
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Totales Rebotes Defensivos Rebotes Ofensivos Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración