Día: 16/02/2019 / Hora: 19:15
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
VALENCIA B.C. 15 14 18 18
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PD 9 21 9 10
ZAFRA GUERRA, FRANCISCO JOSE - MARTINEZ SILLA, VICENTE - MURILLO KHON, NICOLÁS PABELLÓN MUNICIPAL FUENTE SAN LUIS - Valencia (Valencia)
VALENCIA B.C.
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 MOORE, TINARA NICOLE 15 12 6/7 86% 0/0 0% 6/7 86% 0/1 0% 4 2 2 0 0 0 0 0 0 1 2 15 6
4 GOMEZ IGUAL, ANNA 28 8 1/2 50% 2/3 67% 3/5 60% 0/0 0% 5 5 0 7 1 5 0 0 0 2 0 12 15
6 GARI GILABERT, IRENE DEL REBOLLET 10 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 3 3 0 2 0 2 0 0 0 1 0 3 -3
10 DIAZ MARCO, ESTHER 06 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 1 1 -1 -1
11 ABALDE DIAZ, TAMARA 20 6 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 0/0 0% 4 3 1 1 3 2 0 0 0 3 0 6 10
12 COTANO DE JUAN, REBECA 07 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 2 0 0 0 0 0 1 0 2 -2
13 TIRERA, MEIYA 25 14 5/6 83% 0/0 0% 5/6 83% 4/4 100% 4 3 1 2 2 5 1 0 0 3 3 17 10
16 BETTENCOURT CORREIA, MARIA JOAO 25 6 1/3 33% 1/4 25% 2/7 29% 1/2 50% 5 4 1 3 0 2 0 0 0 0 1 7 13
17 PINA TOLOSA, MARIA 35 9 4/8 50% 0/1 0% 4/9 44% 1/1 100% 4 4 0 4 1 1 0 0 0 1 3 14 16
24 BROWN, JOY ALEXIS 19 8 4/6 67% 0/1 0% 4/7 57% 0/0 0% 4 3 1 0 2 3 0 0 0 3 0 5 8
32 DAVIS, JORI N 12 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 3 2 1 1 0 1 0 0 0 1 1 1 8
Total 200 65 25/42 60% 3/11 27% 28/53 53% 6/8 75% 38 31 7 23 9 22 1 0 0 17 11 81 0
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PD
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 EMANUEL CARR, MELITA LEONIE 06 1 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 1/2 50% 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 1 2 4
5 LLORENTE, VICTORIA 30 10 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 2/3 67% 2 2 0 1 1 1 0 0 0 1 5 11 -17
7 QUIRANTE MARTINEZ, ALEJANDRA 24 6 0/4 0% 2/6 33% 2/10 20% 0/0 0% 4 4 0 1 3 1 0 0 0 3 1 3 -6
10 HERRERA BOXO, LAURA 25 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 4 2 2 1 0 2 0 1 0 2 2 1 -8
12 NAUWELAERS, HELEEN KARIN J 31 10 1/5 20% 1/4 25% 2/9 22% 5/6 83% 3 2 1 2 3 2 0 0 0 1 3 10 -15
21 SILVA SERRANO, ROSELIS CAROLINA 29 2 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 0/0 0% 1 1 0 4 2 3 0 0 0 1 1 2 -20
24 RANGE, COURTNEY MONAE 25 11 1/4 25% 3/6 50% 4/10 40% 0/0 0% 3 2 1 2 2 2 0 0 0 1 1 10 -7
32 GLADKOVA, JULIA 29 9 4/14 29% 0/1 0% 4/15 27% 1/1 100% 5 4 1 0 2 1 0 0 0 2 3 5 -11
Total 200 49 11/43 26% 6/17 35% 17/60 28% 9/12 75% 23 17 6 11 14 12 0 1 0 11 17 44 0
Día: 17/02/2019 / Hora: 12:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SNATT´S FEMENÍ SANT ADRIÁ 24 25 20 26
NISSAN AL-QÁZERES EXTREMADURA 14 24 16 15
GARCIA GONZALEZ, JOAQUIN - CAÑIGUERAL NOVELLA, MIKEL - MARTIN VAZQUEZ, CRISTIAN PABELLON MUNICIPAL MARINA BESOS - Sant Adrià de Besòs (Barcelona)
SNATT´S FEMENÍ SANT ADRIÁ
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
6 LOPEZ VIVES, HELENA 22 8 0/0 0% 2/5 40% 2/5 40% 2/2 100% 4 4 0 1 0 0 0 0 0 2 1 9 11
7 PEÑA JUBANY, LAURA 33 16 1/4 25% 4/5 80% 5/9 56% 2/2 100% 2 1 1 6 0 2 0 0 0 3 2 17 25
8 AYUSO BAGUR, AINA 13 3 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 1/2 50% 3 1 2 2 1 1 0 0 0 2 3 5 10
13 COULIBALY, MARIAM ALOU 36 26 11/17 65% 1/3 33% 12/20 60% 1/2 50% 17 10 7 2 2 1 0 1 0 3 4 37 21
17 KEITA, MINATA 16 1 0/4 0% 0/0 0% 0/4 0% 1/2 50% 5 5 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 11
24 SIMMONS, MEIGHAN SHAREE 29 16 2/5 40% 4/9 44% 6/14 43% 0/0 0% 5 5 0 3 1 0 0 0 0 4 0 13 25
90 PARKS, ROBYN LASHAE 23 13 2/4 50% 3/5 60% 5/9 56% 0/0 0% 2 2 0 0 1 1 0 0 0 1 2 12 7
98 JOVANOVIC, MILICA 28 12 2/4 50% 2/7 29% 4/11 36% 2/3 67% 7 6 1 3 0 0 0 0 0 3 3 14 20
Total 200 95 19/40 48% 16/36 44% 35/76 46% 9/13 69% 45 34 11 17 5 5 0 1 0 19 16 108 0
NISSAN AL-QÁZERES EXTREMADURA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
5 OCETE CASTILLO, GABRIELA 37 15 5/9 56% 1/5 20% 6/14 43% 2/4 50% 4 4 0 3 0 1 0 0 0 1 4 14 -26
7 FERRARI CALABRO, PAOLA ANDREA 35 15 3/7 43% 1/6 17% 4/13 31% 6/6 100% 7 7 0 3 0 2 1 0 0 1 4 18 -22
8 ROMERO GARRIDO, MARÍA 07 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 -1 -7
13 RAMOS DO NASCIMENTO, CARLA MARISA 20 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 3 0 -2 -19
15 HODGES, RONEEKA RAYSHELL 29 14 4/7 57% 1/5 20% 5/12 42% 3/5 60% 8 6 2 0 1 0 0 0 0 3 2 13 -14
18 FORASTE GALOBARDES, MIRIAM 37 15 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 7/10 70% 4 3 1 0 0 1 0 0 0 1 6 16 -19
32 MAIZE, AKELA LOVETE 20 6 2/7 29% 0/0 0% 2/7 29% 2/2 100% 4 2 2 1 1 2 0 0 0 4 1 2 -18
87 ROMERO GARRIDO, SILVIA 15 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 -5
Total 200 69 20/44 45% 3/17 18% 23/61 38% 20/27 74% 30 25 5 8 2 7 1 0 0 16 18 60 0
Día: 17/02/2019 / Hora: 13:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
MANN-FILTER CASABLANCA 8 20 20 10
CADI LA SEU 16 16 13 11
ALCARAZ MORENO, YASMINA - MUÑOZ GARCIA, JORGE - CORTES PAYA, MARIA PAB.POLDVO. EDUARDO LASTRADA (STADIUM CASABLANCA) - Zaragoza (Zaragoza)
MANN-FILTER CASABLANCA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
7 MONTOLIU MATIAS, MARTA 07 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 -7
8 LAHUERTA MENDOZA, IRENE 16 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 1 0 0 2 1 -1 2
9 URBANIAK -DORNSTAUDER, QUINN ASIA 24 12 6/7 86% 0/0 0% 6/7 86% 0/0 0% 7 4 3 0 1 2 1 0 0 1 2 19 3
11 GIMENO MARTINEZ, VEGA 26 6 1/2 50% 0/5 0% 1/7 14% 4/4 100% 7 5 2 0 0 2 1 0 0 4 3 5 4
12 BROWN, BRITTANY DANIELLE 33 13 6/15 40% 0/0 0% 6/15 40% 1/1 100% 8 8 0 1 2 2 1 0 0 3 2 13 9
13 PEREZ TORRES, TANIA 40 14 4/4 100% 1/4 25% 5/8 62% 3/4 75% 4 4 0 4 4 1 0 0 0 0 6 27 2
22 FLORES COSTA, LAIA 24 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 1 0 2 1 1 0 0 0 4 2 0 0
24 HERSLER, PAULINA FRIDA LOVISA 14 3 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 0/0 0% 1 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 -2
45 KNIGHT, LESLIE FAYE 16 8 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 4/4 100% 1 1 0 0 0 3 0 0 0 2 2 3 -1
Total 200 58 20/40 50% 2/13 15% 22/53 42% 12/13 92% 30 24 6 7 12 13 4 1 0 16 18 67 0
CADI LA SEU
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 KRAKER, MEHRYN DONEGAN 28 6 0/1 0% 2/6 33% 2/7 29% 0/0 0% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 1 1 2 -1
8 ETXARRI MUNARRIZ, IRATI 13 2 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 0/0 0% 2 1 1 1 0 0 0 0 0 3 1 0 -4
10 DIAZ CASTELLANO, YURENA 34 4 2/7 29% 0/4 0% 2/11 18% 0/0 0% 6 5 1 2 0 2 0 1 0 3 3 0 -3
11 PUJOL LLUCH, ARIADNA 12 3 0/3 0% 1/2 50% 1/5 20% 0/0 0% 3 2 1 1 0 0 0 1 0 2 1 1 -1
13 VILARO ARAGONES, ANDREA 32 12 3/5 60% 1/4 25% 4/9 44% 3/4 75% 3 1 2 5 0 6 0 0 0 1 3 10 3
14 BAHI BLANQUERA, GEORGINA 28 6 2/3 67% 0/3 0% 2/6 33% 2/2 100% 6 3 3 0 3 3 0 0 0 0 3 11 2
21 AIJANEN, MARIA ANNIINA 08 6 0/1 0% 2/2 100% 2/3 67% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 5 -2
25 RICHARDS, SHEREESHA NATHESHA 19 7 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 1/2 50% 7 6 1 1 0 3 0 0 0 3 2 10 -2
0 HEMPE, MERRITT RAMONA 25 10 4/8 50% 0/3 0% 4/11 36% 2/3 67% 4 3 1 1 2 2 1 2 0 4 2 4 -2
Total 200 56 15/35 43% 6/24 25% 21/59 36% 8/11 73% 33 22 11 11 6 17 1 4 0 18 16 43 0
Día: 16/02/2019 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
IDK GIPUZKOA 19 10 15 18
QUESOS EL PASTOR 11 15 6 23
TERREROS SAN MIGUEL, JOSE MARIA - GONZALEZ MORAN, SERGIO EDUARDO - CHECA NEBOT, DANIEL POL. JOSE ANTONIO GASCA - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
IDK GIPUZKOA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 WEAVER, LYNDRA SHAJUAN 30 15 7/17 41% 0/0 0% 7/17 41% 1/2 50% 10 8 2 1 2 3 0 1 0 2 3 14 13
4 IPARRAGIRRE ALUSTIZA, SARA 05 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 -4
5 ERAUNCETAMURGIL AYESTARAN, MARIA 06 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 -5 -6
6 SARR, OUMOUL KHAIRY 38 16 7/11 64% 0/0 0% 7/11 64% 2/3 67% 3 3 0 3 1 4 2 0 0 3 2 15 10
8 GONZALEZ DUARTE, LARA 11 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 4 -1
11 ADURIZ HERNANI, ONINTZA 30 8 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 0/0 0% 0 0 0 2 0 0 0 0 0 4 1 5 10
13 NYSTROM, ELLEN ADINA 35 7 3/7 43% 0/2 0% 3/9 33% 1/4 25% 10 8 2 3 1 2 1 0 0 4 3 10 4
33 WESTBELD, KATHRYN ELIZABETH 08 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 4 4 0 0 0 1 1 0 0 1 1 4 -4
44 BRKIC, IVA 37 12 4/7 57% 0/2 0% 4/9 44% 4/4 100% 4 2 2 4 1 3 0 0 0 1 4 16 13
Total 200 62 27/54 50% 0/5 0% 27/59 46% 8/13 62% 33 27 6 15 5 14 4 1 0 19 15 63 0
QUESOS EL PASTOR
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 QUEVEDO CAÑIZARES, LAURA 29 0 0/2 0% 0/3 0% 0/5 0% 0/2 0% 1 1 0 1 2 4 0 0 0 2 4 -5 -9
7 LO SYLLA, NOGAYE 37 10 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 2/2 100% 7 4 3 1 1 4 1 0 0 2 3 12 -6
8 LOPEZ RODRIGUEZ, AINHOA 30 10 3/7 43% 1/2 50% 4/9 44% 1/2 50% 3 2 1 4 0 0 0 1 0 1 2 11 0
9 MADGEN, TESS LIANNE 38 14 3/7 43% 2/5 40% 5/12 42% 2/2 100% 4 3 1 1 4 1 0 1 0 3 3 14 -9
10 STANACEV, ALEKSANDRA 33 9 2/7 29% 1/5 20% 3/12 25% 2/2 100% 7 5 2 2 1 2 0 2 0 2 4 8 -10
11 NELSON, CHELSEA KEIANA 20 10 5/9 56% 0/0 0% 5/9 56% 0/4 0% 8 6 2 0 0 1 0 0 0 4 3 8 -7
13 MARCOS CANEDO, LAURA 07 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 3
18 PARIENTE HERNANDO, NOELIA 07 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1 3
Total 200 55 18/42 43% 4/16 25% 22/58 38% 7/14 50% 31 22 9 9 8 12 1 4 0 15 19 49 0
Día: 17/02/2019 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SPAR CITYLIFT GIRONA 16 16 10 25
RPK ARASKI 26 11 13 8
URUÑUELA URUÑUELA, JUAN MANUEL - HURTADO ALMANSA, JUAN RAMON - BAEZ BATISTA, HÉCTOR PAVELLÓN MUNICIPAL GIRONA FONTAJAU - Girona (Girona)
SPAR CITYLIFT GIRONA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 MARTINEZ PRAT, NURIA 30 0 0/0 0% 0/5 0% 0/5 0% 0/0 0% 2 2 0 9 0 5 0 0 0 3 2 0 7
3 PALAU ALTES, LAIA 26 2 1/6 17% 0/0 0% 1/6 17% 0/0 0% 6 5 1 4 0 4 0 0 0 2 1 2 -1
6 BUCH ROSELL, ROSO 24 12 2/3 67% 2/5 40% 4/8 50% 2/2 100% 5 4 1 2 1 0 0 0 0 0 1 17 12
10 SANCHEZ MARRUFO, BEATRIZ 01 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1 -1
14 MURPHY, ESHAYA MARIE 25 9 3/8 38% 1/3 33% 4/11 36% 0/0 0% 3 2 1 1 1 2 0 0 0 2 1 4 1
16 OMA GIRALT, HELENA 11 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 4 3 1 1 0 1 0 0 0 1 0 5 5
18 DONGUE, LEIA TANIA DO BASTIAO 16 6 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 2/5 40% 6 5 1 1 2 1 0 0 0 1 4 12 12
24 HAMPTON, KEISHA LAVON 26 12 3/7 43% 2/6 33% 5/13 38% 0/0 0% 2 1 1 0 3 2 0 0 0 3 0 4 1
31 GOMES COLHADO, NADIA 17 10 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 0/0 0% 4 4 0 1 0 2 0 0 0 3 2 10 3
44 REISINGEROVA, JULIA 23 13 6/7 86% 0/0 0% 6/7 86% 1/1 100% 3 2 1 0 0 3 0 0 0 5 3 10 6
Total 200 67 22/43 51% 6/21 29% 28/64 44% 5/8 62% 35 28 7 19 7 20 0 0 0 20 14 63 0
RPK ARASKI
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 DRAMMEH, BINTA MOMMY DAISY 30 15 4/12 33% 1/6 17% 5/18 28% 4/4 100% 12 7 5 1 4 4 0 0 0 1 2 16 -7
4 GARCIA URLEZAGA, IZASKUN 31 5 0/3 0% 1/3 33% 1/6 17% 2/2 100% 4 2 2 2 2 7 0 0 0 3 3 1 -12
5 MOLINUEVO GARCIA, CRISTINA 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 -3
9 ESTEBAS ARMAS, PAULA 16 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/2 0% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 1 2 1 6
10 VAN DEN ADEL, NATALIE ISABELLE 29 10 1/4 25% 2/5 40% 3/9 33% 2/4 50% 3 0 3 2 0 1 0 0 0 2 2 6 -4
13 PARDO HERVIAS, LAURA 00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1 -2
15 DIALLO DIENG, UMO DIALLO 25 4 2/5 40% 0/1 0% 2/6 33% 0/0 0% 4 3 1 1 0 0 0 0 0 3 0 2 4
24 EDWARDS, ARIEL JOY 34 19 8/13 62% 0/4 0% 8/17 47% 3/4 75% 5 2 3 2 1 4 0 0 0 2 7 18 -11
0 ROBERSON, BRIANA ALBERTA 31 2 0/4 0% 0/5 0% 0/9 0% 2/2 100% 5 5 0 2 1 1 0 0 0 1 4 3 -16
Total 200 58 15/41 37% 5/27 19% 20/68 29% 13/18 72% 35 20 15 10 9 18 0 0 0 14 20 47 0
Día: 16/02/2019 / Hora: 18:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 18 21 24 17
DURÁN MAQUINARIA ENSINO 12 12 24 26
CARPALLO MIGUELEZ, JUAN GABRIEL - ARESTE GIRALT, EVA - GONZALEZ ZUMAJO, JORGE POL. MALOSTE - Gernika-Lumo (Vizcaya)
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 BANHAM, RACHAEL MARIE 26 6 3/3 100% 0/7 0% 3/10 30% 0/0 0% 2 2 0 5 1 0 0 0 0 1 2 8 -8
6 DIEZ FERNANDEZ, NAIARA 08 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -9
7 VANDERWAL, RACHAEL ANN 21 12 5/7 71% 0/1 0% 5/8 62% 2/2 100% 5 4 1 6 0 2 0 0 0 0 1 19 17
12 MAZIONYTE, GINTARE 11 6 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 0/0 0% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 6 5
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 10 1 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 1/2 50% 3 2 1 1 1 2 0 0 0 0 1 2 -1
15 BEREZHYNSKA, VALERIYA 28 14 5/7 71% 1/3 33% 6/10 60% 1/2 50% 5 4 1 2 0 1 0 0 0 3 4 16 3
21 GWATHMEY, JAZMON CHAMELI 21 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0% 4 3 1 2 2 2 1 0 0 2 1 7 3
23 NACICKAITE, KAMILE 30 22 3/3 100% 5/10 50% 8/13 62% 1/1 100% 4 3 1 2 1 4 0 0 0 2 2 20 17
24 ROUNDTREE, MARGARET YVETTE 27 12 6/7 86% 0/1 0% 6/8 75% 0/0 0% 3 2 1 3 2 3 0 0 0 0 1 16 14
31 ARIZTIMUÑO LOPEZ, ITZIAR 19 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 3 2 3 0 0 0 1 1 5 -11
Total 200 80 27/38 71% 7/24 29% 34/62 55% 5/7 71% 28 22 6 24 10 18 1 0 0 9 13 99 0
DURÁN MAQUINARIA ENSINO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
7 GOMEZ IGLESIAS, REGINA 38 12 6/10 60% 0/1 0% 6/11 55% 0/0 0% 5 4 1 5 4 6 0 0 0 1 1 15 -2
11 CALVELO AMEIJEIRAS, CLAUDIA 07 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 1 1 0 0 0 0 0 1 3 -12
12 ALIAGA ROMERO, LAURA 29 5 1/1 100% 1/3 33% 2/4 50% 0/0 0% 3 2 1 2 2 2 0 0 0 2 0 6 -6
15 MILLER, CHERIN BRITANY 20 10 5/11 45% 0/0 0% 5/11 45% 0/0 0% 5 2 3 0 2 1 0 0 0 3 0 7 -2
16 TAGLIAMENTO, MARZIA 28 21 3/5 60% 5/7 71% 8/12 67% 0/0 0% 1 1 0 2 1 5 0 0 0 5 0 11 -1
21 NYINGIFA, ATONYE JENNIFER 40 13 5/13 38% 0/1 0% 5/14 36% 3/4 75% 7 4 3 3 2 2 0 0 0 1 5 17 -6
44 O'DWYER, FIONA EILISH 37 13 2/5 40% 3/5 60% 5/10 50% 0/0 0% 8 8 0 2 1 0 0 0 0 1 2 20 -1
Total 200 74 22/46 48% 9/17 53% 31/63 49% 3/4 75% 30 22 8 15 13 16 0 0 0 13 9 79 0
Día: 16/02/2019 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
PERFUMERIAS AVENIDA 32 27 16 21
BAXI FERROL 11 11 6 8
SACRISTAN BARAZON, ANTONIO - LEMA PARGA, PAULA - PATRICIO LOPEZ, SALVADOR PABELLON MUNICIPAL WURZBURG - Salamanca (Salamanca)
PERFUMERIAS AVENIDA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 ELONU, ADAORA NNENNA 21 8 3/8 38% 0/1 0% 3/9 33% 2/3 67% 4 4 0 2 0 0 0 0 0 1 3 9 31
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 20 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 3 2 1 5 2 0 0 0 0 1 2 11 27
7 ARROJO JIMENEZ, MARIA BELEN 30 8 0/3 0% 2/4 50% 2/7 29% 2/2 100% 2 1 1 2 1 1 0 0 0 0 2 9 48
8 GOREE, CYESHA DAMIAN 23 10 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 2/2 100% 6 4 2 4 2 2 0 1 0 2 1 14 48
10 ASURMENDI VILLAVERDE, MARIA DEL CARMEN 22 12 0/2 0% 4/4 100% 4/6 67% 0/0 0% 1 0 1 5 0 2 0 1 0 1 0 12 33
14 DE SOUZA MACHADO, ERIKA CRISTINA 18 12 6/8 75% 0/1 0% 6/9 67% 0/0 0% 5 4 1 2 1 1 1 1 0 1 1 16 18
15 GIL COLLADO, LAURA 19 15 4/7 57% 1/1 100% 5/8 62% 4/4 100% 6 6 0 4 1 2 2 0 0 2 3 24 32
22 GIVENS, KRISI TIJANA 05 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 1 1 0 0 0 1 0 -1 3
24 LOYD, JEWELL BLESSING 25 26 0/1 0% 8/12 67% 8/13 62% 2/2 100% 5 3 2 1 1 2 1 0 0 1 3 29 36
0 ROBINSON, ANGELICA DANIELLE 17 5 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 1/2 50% 6 3 3 2 1 2 0 0 0 1 2 11 24
Total 200 96 19/41 46% 15/23 65% 34/64 53% 13/15 87% 38 27 11 28 10 13 4 3 0 11 17 134 0
BAXI FERROL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 COLEMAN, AMARAH KIYANA 22 1 0/3 0% 0/4 0% 0/7 0% 1/2 50% 2 0 2 5 2 2 0 1 0 3 2 -2 -21
4 DELGADO PONTES, MARINA 23 0 0/4 0% 0/0 0% 0/4 0% 0/0 0% 0 0 0 1 2 4 0 1 0 1 2 -5 -52
5 CALVO DIAZ, ANA BEGOÑA 17 1 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 1/2 50% 2 0 2 0 0 1 0 0 0 1 2 0 -27
7 FONG LYE QUEE, NICOLETTE ELAINE 14 8 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 0/0 0% 2 2 0 3 0 0 0 0 0 3 0 9 -7
8 CABRERA ARGUELLO, PATRICIA 21 2 1/2 50% 0/9 0% 1/11 9% 0/0 0% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 2 0 -8 -28
20 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, NATALIA 22 8 2/4 50% 1/1 100% 3/5 60% 1/1 100% 4 3 1 0 1 3 0 0 0 1 2 9 -37
22 GUSTAVSSON, ELIN JELENA 29 6 3/7 43% 0/1 0% 3/8 38% 0/0 0% 3 2 1 1 0 2 0 1 0 2 0 0 -41
32 VAN GRINSVEN, CHATILLA 16 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 2 2 0 1 0 3 0 1 0 3 1 -4 -29
44 CHESLEK, SHELBY CHEYANNE 36 8 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 0/0 0% 5 4 1 0 1 2 3 0 0 1 2 11 -58
Total 200 36 15/37 41% 1/18 6% 16/55 29% 3/5 60% 22 14 8 11 6 17 3 4 0 17 11 10 0
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Totales Rebotes Defensivos Rebotes Ofensivos Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración Más/Menos