COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN |
|
|
|
|
|
SÁBADO 1 DE DICIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
18:00 h. |
IDK Gipuzkoa vs RPK Araski |
Liga Dia |
@BaloncestoFEB |
18:15 h. |
Pajariel Bembibre vs Perfumerías Avenida |
Liga Dia |
CanalFEB.tv |
18:30 h. |
Lointek Gernika vs Baxi Ferrol |
Liga Dia |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Afanion Almansa vs HLA Alicante |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Jafep La Roda vs Fragata Morón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Isover Azuqueca vs Torrons Vicens L´H |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
CB Villarrobledo vs Arcos Albacete Basket |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Universitat de Vic vs Hestia Menorca |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Real Murcia vs Básquet Girona |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Extremadura Plasencia vs Aquimisa Q.Z. |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Eleyco Baskonia vs Bodegas Rioja Vega |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Marín Peixegalego vs Teslaard Gijón |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Ávila Auténtica vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
La Antigua CBT vs Igualatorio Cantabria |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Basket Navarra vs Juaristi ISB |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 2 DE DICIEMBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
12:00 h. |
CB Prat vs Chocolates Trapa Palencia |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
12:15 h. |
Mann-Filter Casablanca vs Quesos El Pastor |
Liga Dia |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Snatt´s Sant Adria vs Cadí La Seu |
Liga Dia |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Real Betis E. Plus vs Melilla Baloncesto |
Liga LEB Oro |
LaLigaTV |
18:00 h. |
Spar CityLict Girona vs Durán M. Ensino |
Liga Dia |
CanalFEB.tv |
20:00 h. |
Valencia Basket vs Nissan Al-Qázeres |
Liga Dia |
Teledeporte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGAtv |
Jornada 11: Domingo 2 de diciembre
- CB Prat vs Chocolates Trapa Palencia (12:00h)
- Partido de la jornada: Real Betis EP vs Melilla Bto (18:00h)
Jornada 12: Viernes 7 de diciembre
Melilla Baloncesto vs Iberojet Palma (21:00h)
Jornada 12: Sábado 8 de diciembre
- Partido de la jornada: Liberbank Oviedo vs Levitec Huesca (17:00h)
Jornada 13: Viernes 14 de diciembre
- Partido de la jornada: Cáceres P. Humanidad vs Chocolates Trapa (21:00h)
Jornada 13: Sábado 15 de diciembre
- CB Prat vs Melilla Baloncesto (18:30h)
Jornada 13: Domingo 16 de diciembre
- Iberojet Palma vs Covirán Granada (18:30h)
|