Volver
RETRANSMISIONES
TV: Maratón del mejor baloncesto de jueves a domingo
10/31/2018 - 12:15 AM
Adelantará la Liga DIA el inicio de su jornada a la tarde del jueves y lo hará para ofrecernos en CanalFEB el vibrante duelo entre Valencia Basket y Mann-Filter dentro de una jornada que no faltará a su cita con Teledeporte y Twitter en la tarde del sábado desde Cáceres y Zamora. En la Liga LEB Oro la cita será por partida doble con dos encuentros en directo a través de la plataforma de LaLiga TV mientras que en la LEB Plata el último líder invicto tratará de prolongar su condición en CanalFEB.

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN
JUEVES 1 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
19:00 h. Valencia Basket vs Mann-Filter Casablanca Liga DIA CanalFEB.tv
VIERNES 2 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
20:30 h. Quesería La Antigua vs Marín Peixegalego Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:30 h. Basket Navarra vs Grupo Eleyco Navarra Liga LEB Plata CanalFEB.tv
21:00 h. Melilla Bto vs TAU Castelló Liga LEB Oro LaLigaTV
SÁBADO 3 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
18:00 h. Nissan CB Al-Qázeres vs IDK Gipuzkoa Liga DIA Teledeporte
18:00 h. Durán Maquinaria Ensino vs Baxi Ferrol Liga DIA CanalFEB.tv
18:15 h. Pajariel Bembibre vs Snatt´s Sant Adria Liga DIA CanalFEB.tv
18:30 h. RPK Araski vs Perfumerías Avenida Liga DIA CanalFEB.tv
18:30 h. Igualatorio Cantabria vs Bodegas Rioja Vega Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:30 h. Zornotza ST vs Teslacard Círculo Gijón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Real Murcia vs JAFEP Globalcaja La Roda Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:00 h. Ávila Auténtica vs Aquimisa Q. Zamorano Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Quesos El Pastor vs Lointek Gernika Liga DIA @BaloncestoFEB
19:30 h. CB Villarrobledo vs HLA Alicante Liga LEB Plata CanalFEB.tv
19:30 h. Arcos Albacete vs Torrons Vicens L´H Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:00 h. Hestia Menorca vs Fragata Morón Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:15 h. Universitat de Vic vs Isover Azuqueca Liga LEB Plata CanalFEB.tv
20:45 h. Cadí La Seu vs Spar CityLift Girona Liga DIA CanalFEB.tv
DOMINGO 4 DE NOVIEMBRE
Hora Encuentro Competición Plataforma
12:00 h. RETAbet Bilbao vs Carramimbre Valladolid Liga LEB Oro LaLigaTV
12:30 h. Básquet Girona vs Afanion Almansa Liga LEB Plata CanalFEB.tv
18:00 h. Juaristi ISB vs Extremadura Plasencia Liga LEB Plata CanalFEB.tv
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGAtv
Jornada 6: viernes 2 de noviembre
- Melilla Baloncesto vs TAU Castelló (21:00h)

Jornada 6: domingo 4 de noviembre
- Partido de la jornada: RETAbet Bilbao Basket vs Carramimbre Valladolid (12:00h)
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 7: viernes 9 de noviembre
- Partido de la jornada: Real Betis Energía Plus vs RETAbet Bilbao Basket (20:00h)
- Força Lleida vs Melilla Baloncesto (21:00h)

Jornada 7: sábado 10 de noviembre
- Liberbank Oviedo vs ZTE Real Canoe (18:30h)
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 8: viernes 16 de noviembre
- Partido de la jornada: Melilla Baloncesto vs Levitec Huesca (21:00h)

Jornada 8: sábado 17 de noviembre
- CB Prat vs Sáenz Horeca Araberri (17:00h)
- Barça Lassa vs Liberbank Oviedo (20:45h)


Te puede interesar...

El Centro-Museo Artium de la capital alavesa acogerá el primer acto oficial en donde se conocerán los emparejamientos entre los ocho participantes
fecha: 1/11/2019
Con cuatro encuentros en directo a lo largo del fin de semana, LaLiga TV ofrecerá en directo en la noche del viernes la lucha por las segunda y última plaza que dará lugar a la disputa de la Copa Prin ...
fecha: 1/10/2019
Spar Citylify Girona vs Valencia Basket; Perfumerías Avenida vs Nissan Al-Qázeres; Lointek Gernika vs IDK Gipuzkoa; y Cadi La Seu vs RPK Araski son los emparejamientos de cuartos de final de la Copa d ...
fecha: 1/15/2019
video
Las cámaras de Teledeporte vuelven a Zaragoza para ser testigos de un duelo entre dos equipos en busca de un cambio de dinámica. Tres derrotas consecutivas del mann Filter y dos del IDK Gipuzkoa dan m ...
fecha: 1/11/2019
El Perfumerías Avenida ganó con rotundidad al Nissan Al-Qázeres en el partido de Twitter de un sábado en el que destacó el partido en La Fonteta entre el Valencia BC y el Lointek Gernika, que se lleva ...
fecha: 1/12/2019
El Lointek Gernika no pudo mantener la ventaja de 15 puntos lograda en Maloste y cayó en Turquía, en un pabellón lleno y ante el actual campeón de la competición. Acaba la participación de las vascas ...
fecha: 1/10/2019
Es, posiblemente, una de las jugadoras más en forma de la Liga DIA. Ha anotado 25, 26 y 30 puntos en los últimos tres partidos con el Pajariel Bembibre, con dos victorias incluidas para las de Pepe Vá ...
fecha: 1/14/2019
El Lointek Gernika Bizkaia incorpora a Rachael Banham para lo que resta de temporada. Escolta estadounidense elegida número 4 del draft en 2016 por las Connecticut Sun viene para ocupar el puesto que ...
fecha: 1/14/2019
Las Competiciones FEB afrontarán desde este viernes un intenso fin de semana con mucho en juego sobre la pista En él, la Liga LEB Oro iniciará su segunda vuelta con la primera de las tres jornadas que ...
fecha: 1/17/2019
Álex Gutiérrez será el entrenador asistente del Embutidos Pajariel Bembibre de cara a lo que resta de la presente temporada. El técnico andaluz, que cubrirá el puesto de Popi González, llega al Bierzo ...
fecha: 1/14/2019
Jornada con duelos intensos en la Liga DIA. El colíder Spar CityLift Girona defenderá su racha de 10...
fecha: 1/17/2019
Las Competiciones FEB afrontarán desde este viernes un intenso fin de semana con mucho en juego sobr...
fecha: 1/17/2019
El Perfumerías Avenida ha estado 30 minutos por delante del marcador del Fenerbahce pero no ha podid...
fecha: 1/16/2019
La Copa de la Reina 2019 tiene ya la designación de los árbitros que dirigirán los siete partidos qu...
fecha: 1/16/2019
Spar Citylify Girona vs Valencia Basket; Perfumerías Avenida vs Nissan Al-Qázeres; Lointek Gernika v...
fecha: 1/15/2019
video